У меня металлическая посуда теперь блестит как новая: средство для чистки муж нашел случайно.





У меня металлическая посуда теперь блестит как новая: средство для чистки муж нашел случайно 4
Когда я рассказываю, что моя посуда совсем не новая, а купленная три года назад, это вызывает недоумение у многих.

Для меня чистить металлическую посуду всегда было проблематично. На ней всегда, то разводы остаются, то царапины.

В посудомоечной машине ее мыть нельзя, для чистки можно использовать только мягкие мочалки. А в завершении ее необходимо натирать мягкими салфетками.

Также с подбором специального средства для очистки металлической посуды мы тоже намучились. Те средства, которые предназначены для такой посуды в нашем городе есть только в одном магазине. Стоят очень дорого, а эффекта мало. А после использования обычных моющих средств, на посуде остаются непонятные разводы и чистой ее назвать тяжело.

У меня в хозяйстве достаточное количество металлической посуды. Это и пароварка, и сотейники и большое количество кастрюль. Поэтому мыть приходится часто. И без мужской помощи не обойтись. Я говорю про мужа. Он мне частенько помогает на кухне, и не только убираться, а и готовить тоже. И у него, кстати, это неплохо получается.

Но любому терпению рано или поздно приходит конец. И в очередной раз, после мытья металлической посуды, муж решил, что пора самостоятельно искать новые способы очистки посуды.





Он перепробовал все моющие, которые есть у нас дома, и которые мы где-либо используем.

И вот однажды, когда мы с ним вдвоем отмывали варочную поверхность специальным средством для очистки стеклокерамических плит, муж решил испробовать его и на посуде.

Он предположил, что если данное средство не оставляет царапин на стеклокерамике, значит не должно и царапать металлическую посуду.

Для эксперимента он взял небольшую старую кастрюлю, чтоб, в случае чего, не так обидно было. Результат превзошел все наши ожидания. Кастрюля сверкала от чистоты.

Итак, теперь расскажу подробно, как мой муж использовал данное моющее средство.

Для этого нам понадобится мягкая салфетка. Смачиваем ее водой, наносим небольшое количество моющего средства и натираем посуду. Затем просто ополаскиваем ее теплой водой. Вот и все, металлическая посуда выглядит как новая.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!