Как без труда удалить липкие наклейки.





Как без труда удалить липкие наклейки 4
Я не могла нарадоваться покупкой скороварки. Я так давно ее хотела! Одно омрачало мою радость – это этикетка, которую ничем нельзя было отодрать. Непонятно, чем она приклеена? Да и вообще, зачем она нужна? Я изо всех сил пыталась от нее избавиться. Тем более, что все домашние дела я уже переделала и мне было скучно.

Не добившись желаемого результата, я попросила помощи у всезнающего интернета. Советов, по этому поводу, я нашла множество.

Сначала я пыталась воздействовать на этикетку горячей водой, безуспешно.

Далее в ход пошло растительное масло, но тщетно. Может оно кому-то и помогло, но это не мой случай.

Потом я воспользовалась спиртом и водкой (на данный момент такого добра у нас мало, так как муж лечит ими кoроновuрyус), пробовала нашатырем и меламиновой губкой. По поводу губки отдельный разговор. Согласно ее характеристикам, она способна все отмыть. Лично у меня, она ничего не отмывает!





Дальше была уксусная эссенция. И снова ничего. Только бумага немного оттерлась.

В интернете предлагали еще воспользоваться керосином или ацетоном. Я не решилась. Во-первых, запах от них жуткий, а во-вторых, дома у меня такого добра нет, а ходить искать, где они продаются, я не хотела.

Такая задача по силе только металлической губке, но я не хотела портить покрытие новой посуды.

В конце концов, я взяла обычную пищевую соду, насыпала ее, не жалея, на то самое место и начала тереть губкой для мытья посуды. Теперь я всегда пользуюсь таким народным, а главное безопасным средством для удаления липких наклеек.

На фото видны небольшие царапины, но в живую поверхность чистая и блестящая.
Как без труда удалить липкие наклейки 6
Интересно, сами производители смогли бы справиться со своими этикетками? Зачем так крепко их приклеивать? А, главное, зачем?





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!