Как очистить старую мебель даже от старых пятен.





Как очистить старую мебель даже от старых пятен 4
Как бы бережно Вы не относились со своей мягкой мебелью, рано или поздно, она все равно испачкается и потеряет свой изначальный внешний вид. Конечно, это не причина, чтоб избавляться от любимых вещей. Если воспользоваться услугами профессиональной химчистки, то Вам это выльется в немаленькую копеечку. Можно ли, своими силами, качественно очистить мягкую мебель?

Сегодня, мы хотим с Вами поделиться интересным и доступным способом очистки мягкой мебели в домашних условиях. Попробуйте, и Ваша мебель снова будет выглядеть как новая.

Чистим мебель в домашних условиях:
Что Вам потребуется:
Две полулитровые бутылки с распылителем
жидкое моющее средство
сода
вода
лимонная кислота

В одну бутылку высыпаем пять столовых ложек соды, а во вторую – пять чайных ложек лимонной кислоты. К лимонной кислоте добавляем 40-60 грамм моющего средства.





Заполняем обе бутылки водой, чуть больше, чем наполовину, закрываем крышкой и хорошо взбалтываем. Домашнее средство для очистки мебели готово. Осталось лишь правильно его применить, чтоб избавиться от загрязнений на Вашей мебели.

Берем бутылку с содой и распыляем жидкость на поверхность, которую необходимо очистить.

Если сода забивает распылитель, можно просто сбрызнуть содовым раствором самые проблемные участки. Далее, используем смесь со второй бутылки, точно таким же способом. Пена, которая образуется, вследствие реакции между содой и лимонной кислотой, легко справиться с самыми сильными загрязнениями. После, просто протираем грязь влажной тряпочкой.

После высыхания мебели, можно порадовать своих близких замечательным результатом очистки Вашей мебели. Такой простой, и недорогой способ поможет Вам избавиться от грязи, жирных пятен и, даже, следов испражнения домашнего питомца.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!