9 необычных способов применения банановой кожуры





9 необычных способов применения банановой кожуры
Как ни странно, но банановая кожура, которая кажется нам абсолютно бесполезным мусором, может помочь в решении многих насущных проблем. Узнайте как прямо сейчас!

Банан — восхитительный фрукт! Приехавший к нам из далеких жарких стран, он прочно вошел в наш рацион. Банан служит отличным перекусом, делает нашу жизнь немножечко более сладкой и помогает переносить физические нагрузки. Мы уже писали о пользе этого солнечного фрукта для нашего здоровья в статье 13 полезных свойств бананов. Но сегодня мы хотим поговорить о банановой кожуре, ведь она также обладает удивительными свойствами. Судите сами!

1. Кожура банана отбеливает зубы
Этот экологически чистый и очень экономный способ придать улыбке белоснежный блеск пользуется успехом по всему миру. К тому же, он очень прост: достаточно «протереть» поверхность зубов внутренней (мягкой) стороной банановой шкурки в течении двух минут, а потом почистить зубы как обычно. Если не забывать проводить эту процедуру 2 раза в день, то уже скоро Вы сможете сразить всех сверкающей улыбкой и отбеленными в домашних условиях зубами.

2. Проблемная кожа
Банановая кожура содержит антиоксиданты, которые прекрасно борются с бактериями, вызывающими появления очагов воспаления. Чтобы быстро подсушить прыщики, протрите внутренней стороной кожуры банана проблемные места. Делайте это 3 раза в день, и Вы приятно удивитесь полученному результату.

3. Полировка мебели
Проведите по поверхности мебели внутренней частью кожуры банана и протрите тряпочкой. Вы увидите, что Вам больше не нужны дорогие химические полирующие средства.





4. Блеск для обуви
Кожура банана может заменить средства для блеска для обуви. Просто протрите ботинки внутренней стороной шкурки и уберите излишки тряпочкой.

5. Царапины на CD дисках
Если на CD дисках появились царапины, а Вам очень нужно сохранить информацию на них, банановая кожура поможет Вам в этом. Но теперь Вам понадобится еще кое-что: сам банан, фланелевая тряпочка и жидкость для мытья стекол. Круговыми движениями проведите бананом по диску, протрите его внутренней стороной банановой кожуры, а потом и фланелевой тряпочкой. Используйте жидкость и закончите все еще раз протерев тряпочкой.

6. Укусы насекомых
Внутренней частью банановой шкурки легонько потрите укушенное место. Она снимет воспаление, раздражение и увлажнит поврежденный участок кожи.

7. Геморрой
Приложите кожуру банана внутренней стороной на проблемную область на 5 минут, чтобы уменьшить отек и боль, вызванные геморроем. Можете оставить «компресс» на ночь.

8. Морщины
Пробуйте протереть лицо внутренней частью банановой кожуры перед сном. Не смывайте! Банановая кожура обладает отличным увлажняющим эффектом и помогает надолго сохранить кожу молодой, гладкой и нежной, повышая ее эластичность.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!