Тромбоз и варикоз можно вылечить народными способами. Мудрость предков на страже здоровья!





Яблочный уксус от тромбоза и варикозного расширения вен. Ещё 16 рецептов лечения, эффективных и несложных
varikoz-kollazh-1200h600-3413424

Итак, начальная стадия болезни. Что делать?

varikoz-1-8732675

Шишки хмеля

Собрать шишки хмеля, высушить, 1 ст. ложку хмеля заварить стаканом кипятка. Настоять 15 минут. Принимать по стакану за 15–20 минут до еды. Для усиления эффекта смочить в отваре хлопчатобумажную ткань и прикладывать к венам. Результат будет обязательно, только нужны вера и терпение.

Каштан

Залить 50 г цветков или измельченных плодов каштана конского 0,5 л водки. Настаивать 2 недели в темном месте, каждый день нужно встряхивать это зелье. Когда будет готово, принимать 4 раза в день по 35 капель в течение 4 недель. Можно для этой же цели применять и сок из цветков каштана, только непременно свежевыжатый. Его нужно пить по 25 капель 2 раза в день.

Да, каштан хорошо помогает при варикозе. Но где его взять, каштан-то? А вот каланхоэ растет на окошке у многих, и оно всегда, как говорится, под рукой.

Вам также понравится — Как управлять голодом: 8 уверенных шагов к вечной стройности.

Каланхоэ

Измельчите каланхоэ, поместите в темную бутылку, заполнив ее наполовину, и залейте спиртом. Настаивайте в темном месте в течение недели, время от времени встряхивая. Настойку процедите и натирайтесь ею либо делайте примочки на ночь в течение 3–4 месяцев.

Полынь

Смешайте горсть толченой свежей полыни с простоквашей, нанесите на марлю и приложите к тем местам, где вены наиболее расширены. Сверху прикройте целлофаном и держите компресс 30 минут.

Папоротник

Но можно воспользоваться корневищами или молодыми побегами папоротника. Их собирают или осенью, или ранней весной, трут на мелкой терке, смешивают с кислым молоком – и мазь для компресса готова.





Грецкие орехи

Еще при варикозе и тромбофлебите хорошо помогает такой рецепт: 200 г грецких орехов натрите на мелкой терке, залейте 1 л водки, настаивайте 12 дней. Затем процедите через марлю и хорошо отожмите. Жмых выбросьте, а полученную настойку принимайте по 25 капель 3 раза в день. Этого количества настойки хватит на полгода.

Читайте еще:  АСД-фракция: эликсир Дорогова, который спас не одну сотню жизней! Как ветеринарный препарат лечит тяжелые болезни людей

Яблочный уксус

Вам также понравится — Именно этот рецепт — лучший! Самый вкусный домашний тирамису. Этот вкус сложно описать.

Натуральным яблочным уксусом растирайте на ночь и каждое утро область варикозных вен. И еще дважды в день выпивайте по 2 ч. ложки уксуса на стакан воды. Если болезнь «схвачена» в самом начале, то уксус оказывает поистине чудесный эффект: вены прекращают набухать, исчезают косметические дефекты, характерные для первой стадии заболевания. Но для этого нужно время – не меньше 30 дней лечения.

Для профилактики ночных судорог используйте мазь из яблочного уксуса. Взбейте 1 яичный желток с 1 ч. ложкой скипидара и 1 ст. ложкой яблочного уксуса. Тщательно втирайте мазь в кожу ног на ночь.

Сирень – листья

Распарьте ноги в горячей воде в течение 10–15 минут, затем обложите их вымытыми листьями сирени. Можно пользоваться припарками из свежих листьев или приготовить стружку из молодых веточек. Также хорош крепкий отвар из листьев сирени.

Вам также понравится — Врачи назвали эффективное противовирусное средство

Семена перезрелых огурцов

Чтобы тромбоз не беспокоил, высушить семена перезрелых, желтых огурцов, 1 ст. ложку сухих семян залить стаканом кипятка, настаивать полчаса, укутав теплым полотенцем. Огуречную воду выпить, когда она немного остынет, а семечки съесть через 20 минут после любого приема пищи.

Лук и мед

Смешать 1 стакан сока репчатого лука и 1 стакан меда. Держать эту смесь надо 3 дня при комнатной температуре, а потом на 10 дней поставить в холодильник. Пить нужно по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

Лист малины

При густой крови и возможном образовании тромбов нужно пить чай из листьев малины. По густоте, насыщенности делайте чай, как вам нравится. Но пейте его в большом количестве. Этот чай вам обязательно поможет. Хорошие мои! Не забывайте о своих руках! И каждое лекарство, которое вы приготовите при помощи этих и следующих рецептов, обязательно подержите в руках 15 минут. Помните, это удвоит их силу.





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!