Как обмануть гормоны, которые мешают получить стройное и подтянутое тело





Кроме малоподвижного образа жизни и сладостей в увеличении веса могут быть виноваты и гормоны.
4-hormones-that-cause-obesity-weight-problems-6210761

Если вы сидите на белковой диете более месяца и ваш вес остается неизменным или даже растет, это может быть связано с повышенным уровнем эстрогена. Рассказываем о гормонах, которые могут помешать вам на пути к телу вашей мечты.

1. Избыток эстрогена

1_1_1548118510031-8157697

При росте уровня эстрогена вы будете набирать вес независимо от количества потребляемой пищи. Лишние килограммы накапливаются в основном в бедрах. Менструальный цикл становится нерегулярным, появляются головные боли и чрезмерная эмоциональность. Избыток эстрогена может вызывать выпадение волос и ухудшение памяти и сна.

Накоплению эстрогена способствует мясо, произведенное в промышленных условиях с использованием гормонов роста. Чтобы устранить «лишний» эстроген из организма, потребляйте меньше мяса и заменяйте его овощами. Льняное семя, овес, яблоки и груши снижают негативное воздействие избытка эстрогена на организм. Эфирное масло розмарина помогает восстановить гормональный баланс и улучшает память.

Вам также понравится — Девочки! Кроме шуток, эта штука вычищает все черные точки, угри и сыпи. Просто потрясающий рецептик!

1_3_1548118510031-3461516

Грелин – это гормон, контролирующий чувство голода. Его легко обмануть. Для этого вам нужно есть продукты, которые растягивают стенки желудка: овощи, фрукты, цельное зерно и семена. Эта пища вызывает гормональную реакцию, и вы чувствуете себя сытым. Исключите из рациона сахар – он калорийный, при этом уровень грелина остается прежним, и вскоре после того как вы съели булочку, вы снова почувствуете голод.

Вам также понравится — Лишний вес уйдет как миленький! Просто смешай эти продукты и получи феноменальный результат.





Сон и отсутствие стресса – лучшие помощники в борьбе с высоким уровнем грелина. После 6-8 часов сна содержание этого гормона в крови уменьшается.

4. Избыток нейропептида Y

1_4_1548118510031-7053857

При повышенном содержании нейропептида Y в крови, у вас будет зверский аппетит. Этот гормон является главным виновником ожирения. Кроме того, в организме происходят настоящие эмоциональные бури: возникают беспокойство, раздражительность и головные боли. Среди прочего отмечается повышенное потоотделение, появляются пигментные пятна, повышается артериальное давление. Избегайте продуктов, богатых сахаром. Специи также противопоказаны, поскольку вызывают аппетит.

5. Избыток тестостерона

1_5_1548118510031-1908701

Тестостерон считается мужским гормоном, но он играет важную роль и в женском организме. Избыток этого гормона у женщин способствует увеличению веса, при этом жир откладывается в верхней трети тела, в руках, груди и шее.

Вам также понравится — Она поставила стакан воды с содой в холодильник. Результатом будут довольны все домохозяйки!

Вы можете снизить уровень тестостерона с помощью натуральных средств. Вам поможет употребление в пищу бобов, кофе и круп. Замените сладости финиками, яблоками и абрикосами: они уменьшают выработку андрогенных гормонов.

Информация была полезной? Если да, сделайте доброе дело — поделитесь ею с друзьями!





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!