МОЯ МАШИНКА СЛУЖИТ 15-ый ГОД.





moya-mashinka-sluzhit-15-yj-god-1-3245224
Я еще помню те времена, когда в доме у меня отсутствовала стиральная машинка-автомат. Полуавтоматы, ручная стирка — всё это было не так удобно и быстро, как теперь.

С приобретением автоматической стиральной машины я, как и многие, получила истинное удовольствие от стирки. И пару лет просто наслаждалась ее безукоризненной работой! Но со временем начала чувствовать неприятный запах из барабана стиральной машины. Да и нагревать воду она стала гораздо хуже, что сказалось на увеличении цикла стирки и, соответственно, повышенном расходе электроэнергии.

Всё это, конечно же, меня расстроило, но, изучив проблему, я поняла — пришло время чистки!

Как очистить стиральную машину?
Хорошо изучив инструкцию и просмотрев множество видео, как очистить стиральную машину-автомат от грязи, я убедилась, что в чистке нуждаются практически все элементы машины: от внутренности барабана до сливного фильтра. Мы подготовили для вас 5 безукоризненных трюков, и загрязнение стиральной машинки больше не будет для вас проблемой. Быстро, чисто и очень удобно!

1. Дверца машинки. После стирки мокрым остается не только белье, но и дверца машинки. Старайся всегда держать машину открытой, чтобы из-за повышенной влажности в ней не завелась плесень.





2. Чистика манжеты (уплотнительной резинки). В уплотнительной резинке машинки любит накапливаться грязь и плесень, поэтому ее нужно особенно тщательно вычищать. Сделать это можно при помощи любого чистящего средства или соды.

Если в вашей машинке скопилось слишком много плесени, которая к тому же источает неприятный запах, нужно использовать сильнодействующее моющее средство. Однако обратите внимание, что использовать хлорсодержащие средства слишком часто нежелательно, это может привести к деформации резины.

Для очистки нанесите на губку немного выбранного средства. Аккуратно потяните резину на себя и протрите металлическую часть корпуса. Таким же образом почистите и саму манжету. Будьте осторожны и не тяните резину слишком сильно, чтобы не повредить!

3. Чистка барабана от накипи. Удалить отложения минералов на ТЭНе и барабане от накипи можно очень простым, но сильнодействующим методом, причем за копейки.

Накипь состоит из солей магния и кальция, а значит, воздействовать на нее нужно органическими или неорганическими кислотами. И такие кислоты есть в каждом доме. На помощь вам придет обычный уксус или лимонная кислота. Самый простой способ – с использованием лимонной кислоты.

Вам понадобится от 1 до 6 пачек лимонной кислоты. Сколько именно сыпать лимонной кислоты, зависит от объема стиральной машины и степени ее загрязнения. Добавьте средство в отсек для стирального порошка и запустите машину в режиме максимальной температуры и времени работы.
moya-mashinka-sluzhit-15-yj-god-2477999





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!