О диете и речи быть не может! Как специалист по похудению рекомендую эти ценные домашние…





Мы собрали ассаны йоги в специальный комплекс, направленный на сжигание жира, а также помогающий восстановить гибкость и стройность.

001-3-6509150

Позы йоги для начинающих делают живот плоским, укрепляют ноги и ягодицы, дают энергию, а это не может не отразиться на самооценке и расположении духа!





Перед началом выполнения комплекса нужно размять мышцы шеи, голеностоп, сделать дыхательные упражнения, а уже после этого приступать непосредственно к асанам. Это поможет избежать растяжения связок и различного рода травм. Каждую позу фиксируй в течение 1 минуты.

Урдхва-уттанасана
Эта поза исправляет осанку, способствует вытяжению позвоночника, помогает удерживать баланс. Избегай чрезмерного прогиба в поясничном отделе позвоночника!
1-98-3-7680167
Уттанасана (поза интенсивного вытяжения)
Продолжаем вытягивать позвоночник! Эта поза отлично тонизирует, усиливает кровообращение головного мозга и тазовой области, укрепляет мышцы передней стенки пресса и поясницы, снимает напряжение мышц ног, спины и плеч.Тянись копчиком вверх, при этом втягивая живот. Ноги руками захватывай сзади.
2-93-1-1727186
Уткатасана (Поза Стула)
Полуприсед с подъемом на носки и вытягиванием рук вверх — идеальное упражнение для укрепления мышц ягодиц, бедер и икр! Тренирует удержание равновесия, стимулирует работу сердца, улучшает осанку.Следи, чтобы стопы были параллельны друг к другу, а спина не прогибалась в пояснице. Руками максимально тянись вверх.
3-90-2-3652282
Вирабхадрасана I
Эта асана способствует раскрытию грудной клетки, интенсивно укрепляет мышцы бедер. Сделай выпад, согни ногу в колене под прямым углом и прогнись, вытягивая руки вверх. Колено и стопа согнутой ноги должны быть на одной линии.
4-88-2-1793514
Вирабхадрасана II
Сделай плавный переход из предыдущей асаны, повернув корпус и выпрямив руки. Эта поза укрепляет мышцы ног и рук, придает им красивый рельеф, тонизирует мышцы спины и живота, поднимает жизненный тонус.
5-83-5817117
Вирабхадрасана III
Усложняем задачу! Согнутую ногу плавно выпрями, поднимая при этом другую так, чтобы она образовала прямую линию с руками, вытянутыми перед собой. Эта поза необычайно повышает метаболизм и укрепляет все группы мышц.Не расстраивайся, если у тебя не сразу получится встать в такую прямую линию, как на фото… Немного практики и вскоре ты удивишься своей грации и пластике!
6-78-1-4591410
Чатуранга Дандасана с прямыми руками
Асана, правильное выполнение которой удивительно сказывается на фигуре! Важно держать стопы на ширине бедер, а ладони поставить под плечами и на ширине плеч. Копчик подожми, не выпячивай, но и в пояснице не прогибайся.
7-72-1-6091151
Чатуранга Дандасана с согнутыми локтями
Согни локти, чтобы еще больше усилить эффективность асаны. Тренировка всего тела в одном упражнении!
8-61-4744842
Бхуджангасана (поза кобры)
Необычайно наполняет энергией, омолаживает, укрепляет косые и поперечные мышцы живота, спины, улучшает работу желудочно-кишечного тракта.
9-55-7930530
Адхо Мукха Шванасана (собака мордой вниз)
Асана, пользующаяся популярностью среди желающих похудеть. И не зря! Ведь она эффективно подтягивает живот, придает ногам красивые очертания, прорабатывает мышцы рук и груди, растягивает позвоночник.Вес тела равномерно распредели на ступни и ладони, шею и макушку вытяни вперед, копчик тяни вверх.
10-44-9364688
Шавасана (поза мертвеца)
Эту расслабляющую асану выполняй в конце каждого занятия. Ляг на спину, руки и ноги раскинь так, чтобы они не касались тела, закрой глаза и полежи так 10–15 минут.
11-37-1-5706152

Йога — это приятный и верный путь к формированию здорового и сильного тела, естественное возвращение к легкости и стройности.

Вам также понравится — 6 упражнений для плоского живота, которые можно делать прямо на стуле





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!