Иммунолог: «Лечить простуду и бронхит нужно молоком. Парочка ингредиентов — и лекарство готово!». Мягкое действие, быстрый результат.





Теплое время осталось позади, и осень всё реже радует нас теплой погодой. Почти каждый день мы видим чихающих и кашляющих людей, а вскоре с сожалением отмечаем, что признаки простуды заметны и у нас самих: першит в горле, насморк, головная боль, кашель…

Врачи заявляют, что сезон простуды у нас начинается в сентябре-октябре и заканчивается в марте-апреле. Причем за этот промежуток времени человек может переболеть и два, и даже три раза. За годы жизни получается внушительное число болезней, поэтому человек успевает накопить опыт в борьбе с простудой.

Сегодня мы расскажем, как лечить простуду народными средствами в домашних условиях. Ведь натуральные препараты действуют максимально мягко, минимизируя возможный вред и неприятные последствия. Тогда как в аптечных таблетках и микстурах содержится много химии.

Вам также понравится — Советы, которые научат тебя, как избавиться от химии в овощах и фруктах. Позаботься о своем здоровье!

young-ill-man-lying-on-sofa-at-home

Лечение простуды в домашних условиях

Природа уже заложила в нас мощнейший механизм, защищающий от болезней всех мастей, — иммунную систему. И в случае с простудой, главное, что следует делать, — это не мешать иммунитету справляться с болезнью, не предпринимать действий, которые мешают нормальной работе иммунной системы.

При повышении температуры многие бросаются тут же ее сбивать, хотя это грубая ошибка. Организм специально повышает температуру, чтобы уничтожить бактерии и вирусы, поэтому стоит смириться с дискомфортом и дать иммунной системе поработать. Температуру следует сбивать, если она поднялась до 38 градусов и продолжает расти.

2-20-3886431

Немногие понимают и то, что кашель — защитная реакция организма, с помощью которой он пытается очистить дыхательные пути от мокроты. При кашле организм со слюной выбрасывает микробы. Поэтому кашель стоит лечить, только если он не проходит уже пару дней.





Вам также понравится — Самый полезный десерт: Чернослив в шоколаде! Детям можно есть килограммами

А вот что действительно делать рекомендуется, так это пить побольше жидкости. Это поможет вывести мокроту, а также расширит сосуды, улучшив кровообращение.

3-20-4328422Лучше, чтобы с жидкостью в организм попадали натуральные лекарственные средства. Рекомендуем при простуде пить горячий имбирный чай с лимоном. Не лишним будет добавить в такой напиток ложку мёда.

В горячем чае содержатся танины — вещества, которые помогают связывать и выводить мокроту. Ферменты мёда борются с вредоносными бактериями. А лимон, содержащий много витамина C, работает как антисептик.

a031193f-125b-4a0f-8b2f-56a81e365d17Если в доме есть малина (лучше свежая, но подойдет и варенье), то врачи настоятельно рекомендуют есть ее при простуде. В малине содержится салициловая кислота, которая снимает воспаление и препятствует попаданию в организм патогенных микроорганизмов.

Вам также понравится — Меланому вызывает не Солнце, а защитные крема, говорят врачи! Вот как это работает

berry-raspberry-on-prostuly

И в завершение мы поделимся секретом народного средства, которое делает эффективное лечение простуды в домашних условиях реальностью и даже помогает избавиться от бронхита.

ИНГРЕДИЕНТЫ
250 мл свежего молока
1 ч. л. сливочного масла (можно какао-масла)
1 ч. л. мёда
1 куриный желток
0,25 ч. л. пищевой соды
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Вскипяти молоко, а затем дай ему остыть. Добавь мёд и масло. Хорошенько перемешай.6-17-6692462
Добавь к молочной смеси соду, желток и снова тщательно перемешай.
При желании можешь добавить 1 чайную ложку коньяка.

Принимай лекарство по 50 мл ежедневно перед сном. Лечебный эффект заметен уже на следующий день. Куда приятнее, чем принимать разрекламированные чудо-порошки от простуды, не так ли?





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!