Горячая ванна поможет вам сжечь столько же калорий, как 30-минутная прогулка





Если вы больше предпочитаете понежиться в горячей ванне, чем прогуляться по окрестностям, знайте: в такой приятной обстановке, даже не выходя из дома, вы сжигаете столько же калорий, как если бы вместо этого отправились на прогулку.
1426527_five-5381327

Исследователи из Университета Лафборо хотели проверить, какой эффект даст увеличение температуры тела на один градус. Участники эксперимента принимали одночасовую ванну при температуре 40℃. Они же в течение одного часа катались на велосипеде. Нельзя сказать, что результаты сильно удивили:  больше калорий участники сжигали, катаясь на велосипеде. Тем не менее, исследователи обнаружили, что пребывание в горячей ванне в течение часа помогло каждому из группы сжечь 130 калорий, что эквивалентно 30-минутной прогулке.

Вам также понравится — Bοт κаκ моя тетя из Грузии ceбe зрение вернула. А еще прекратила нeрвничать, волноваться и злитьcя по пустякам

Вот какими еще преимуществами обладает отдых в горячей ванной:

Крепкий сон.

Добавьте немного масла лаванды в ванну и вы подарите себе потрясающий, крепкий и здоровый сон. Вы когда-нибудь чувствовали сонливость и приятную слабость после принятия горячей ванны? Наверняка да! Причиной является изменение температуры тела. Расход энергии, которую ваше тело использует для восстановления своей температуры до комнатной, позволяет быстрее расслабиться и уснуть.

Облегчение при заложенности носа





Простуда и аллергия имеют очень неприятные симптомы, в том числе заложенный нос! Но вы можете помочь себе, просто погрузившись в горячую воду. Закройте дверь и дайте пару возможность подействовать на пазухи, чтобы вывести слизь. Для большего эффекта рекомендуем добавлять в воду соль.

Улучшение кровотока
Вам также понравится — Как избавиться от инфекций горла быстрее, лучше, безопаснее и без антибиотиков!

Отдых в горячей ванне может улучшить кровообращение. Это не только снимает мышечные боли, но и увеличивает приток крови к мозгу! Нет времени на ванну? Выпейте немного горячего чая для получения аналогичных результатов.

Облегчить боль в мышцах

Независимо от того, восстанавливаетесь ли вы после травмы или очень трудной тренировки, горячая ванна — отличный способ облегчить крепатуру. Горячая вода расслабит напряженные мышцы и увеличит кровоток (уменьшая накопление молочной кислоты). Терапия теплом, как известно, является очень эффективным средством для пациентов с хронической болью в суставах.

Так что следующий раз, когда вы почувствуете себя немного виноватым за то, что просто нежитесь в ванной, отбросьте эти мысли подальше и напомните себе, что вы делаете это для своего здоровья!

Вам также понравится — Я пила теплую воду с лимоном и медом 365 дней! Результаты оказались невероятными!





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!