8 ОШИБОК, КОТОРЫЕ ВЫ СОВЕРШАЕТЕ, КОГДА БРЕЕТЕ НОГИ





170522-150410-9889-1104119

С нежелательной растительностью на теле каждый борется удобным ему способом, но самый простой и популярный – это обычное бритье. Знаете ли вы, что брить волосы не так уж и легко. Существует несколько самых главных ошибок, которые мы сейчас и разберем.

1. Бреете ноги сразу, как вы начали принимать душ

Прежде чем начать бритье, нужно постоять под душем около 15 минут. Это смягчит волосы и откроет фолликулы. Процесс бритья пройдет легче и менее безболезненно.

2. Бреетесь по утрам

Эксперты рекомендуют брить ноги перед сном. Во время сна наши ноги отекают, и волосы “прячутся” в фолликулы. Утреннее бритье не позволяет сделать ноги идеально гладкими.

3. Не используете пену для бритья

Многие в спешке бреют ноги без специального средства для бритья, или еще хуже с помощью обычного мыла. Бритва должна скользить легко по коже, чтобы впоследствии не появилось раздражение. А этого можно добиться только пеной или кремом для бритья. Пытаясь заменить пену мылом, вы вызовете еще большее раздражение и сухость кожи. В крайнем случае, используйте кондиционер для волос.

Вам также понравится — Мои руки были морщинистыми, как у дряхлой ведьмы, пока я не узнала эти средства!

4. Пользуетесь одноразовыми бритвами

Одноразовые бритвы хорошо спасают во время поездок , когда вы останавливаетесь в гостинице. Но для повседневного использования лучше приобрести бритву с четырьмя или пятью лезвиями. Они обеспечивают самое плавное скольжение и убирают волосы в плохо доступных местах.
5. Не меняете лезвия бритвы





Если вы пользуетесь бритвой многоразового использования, то не следует забывать, что в ней нужно менять лезвия при первых признаках тупости или дискомфортного бритья. Как правило, это от пяти до десяти использований. Старые лезвия не только неэффективны и вызывают раздражение кожи, но и могут служить разносчиком бактерий, которые провоцируют кожные инфекции.

6. Бреете по росту волос

Вам также понравится — Как сбросить 8 кг за одну неделю ! Самый быстрый способ!

Бритье против роста волос намного безопаснее и позволяет удалять даже самые короткие волосы. Но в этом случае кожа обязательно должна быть распарена и смазана пеной для бритья. Если у вас очень чувствительная кожа, то вам лучше брить ноги по росту волос, так как бритье против роста обеспечивает слишком близкий контакт и может вызвать сильное раздражение.

7. Не пользуетесь скрабами

Бритье также приводит к вросшим волосам. Чтобы этого избежать, используйте отшелушивающий скраб для тела два раза в неделю. Если же вросший волос спровоцировал появление красной шишки, то, чтобы вылечить её, поставьте теплый компресс на пораженный участок. Тепло поможет смягчить волос и снять раздражение. После душа обязательно наносите лосьон, и тогда ваша кожа будет менее подвержена инфекциям.

Вам также понравится — Разболелась поясница? Помогут 3 упражнения! Ляг на спину, колени к груди…

8. Используете мужскую бритву

Многие женщины думают, что пользование мужской бритвой более эффективно. Это мнение абсолютно ошибочно. Бритвы для мужчин разработаны специально для удаления волос на лицее и шее и совсем не подходят для бритья ног, подмышек и зоны бикини. Для женских бритв разработана более удобная и изогнутая ручка. Кроме этого, мужские волосы намного толще и грубее, поэтому и лезвия в их бритвах совсем другие.

Теперь вы знаете главные ошибки, которые многие допускают во время бритья. Что из этих восьми пунктов было для вас новым и самым полезным? Поделитесь, пожалуйста, с нами в комментариях!





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!