ШИКАРНОЕ БЛЮДО ИЗ ФАРША И КАРТОФЕЛЯ. БАЛУЙТЕ СВОИХ ДОМОЧАДЦЕВ





bliudo-iz-farsha45-2973926
Вкуснейший ужин для всей семьи!

Хотите чем-нибудь побаловать своих близких, тогда приготовьте на обед очень оригинальное и вкусное блюдо из фарша и картофеля. Такой обед уж точно понравится и детям, и взрослым.

Ингредиенты:
по половине килограмма картофеля и мясного фарша
растительное масло – для жарки
соль и специи – по вкусу
яйцо
три столовые ложки манной крупы
столовая ложка сливочного масла
стакан молока
твердый сыр
Приготовление:
Готовим картофель:
Картофель почистить, помыть и порезать соломкой, как для картофеля фри. Растительное масло разогреть на сковороде. Картофельную соломку запустить в сковороду и, перемешивая, обжарить ее до золотистого цвета. Впрочем, можно ее хорошо обжарить и при помощи фритюрницы. В процессе жарки картошку нужно посолить.

Готовим фарш:
Фарш поместить в глубокую миску. Туда же вбить яйцо. Посолить фарш и поперчить.Добавить манную крупу и хорошо перемешать до получения однородной массы. Примерно на четверть часа отложить миску с получившейся массой, чтобы манка успела набухнуть.

Формируем котлеты:
На сковороде разогреть растительное масло. Через пятнадцать минут из получившейся массы сформировать котлетки и отправить в хорошо разогретое масло. На каждую котлетку должна пойти примерно одна десертная ложка мясной массы.





Обжаривать котлетки со всех сторон до получения золотистого цвета.

Готовим соус:
Взять чистую сухую сковороду, отправить в нее небольшой кусочек сливочного масла и растопить его. В ту же сковороду всыпать муку и перемешать. Затем тоненькой струйкой, все время перемешивая смесь в сковороде, и влить молоко. Все хорошо перемешать.

Собираем блюдо:
Котлетки залить полученным соусом. По желанию можно твердый сыр натереть на терке и добавить к блюду. Котлетки вместе с соусом и сыром отправить в сковороду с обжаренным картофелем. Вот и готово наше вкусное блюдо из фарша и картофеля.

Прямо вот так на сковороде с пылу с жару подайте его к столу. Блюдо из фарша и картофеля выглядит очень аппетитно. При одном виде — аж слюнки текут! Зовите всех к столу и приступайте к еде, пока картошка и котлетки не успели остыть.

Приятного аппетита!

bliudo-iz-farsha-foto1-9263302





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!