Контролируйте ваши гормоны, улучшайте метаболизм и худейте с помощью этих продуктов





13-7315514

Питательные вещества, которыми насыщены определенные продукты, несут ответственность за достижение какой-либо цели. Будь то приятная идея или нет, гормоны контролируют настроение, пищеварение, энергию, либидо, обмен веществ и то, как выглядит ваша кожа.

Вы должны знать, что в зависимости от того, что вы едите, вы будете помогать гормональному производству или создавать непредсказуемые дисбалансы. Каждому организму необходимо поддерживать баланс трех макроэлементов: углеводов, белков и жиров. Последнее является одним из макронутриентов, жизненно важных для гормонального баланса. В течение многих лет считалось, что обезжиренные продукты хороши, а холестерин и насыщенные жиры плохи, но это не так.

Полезный жир — это сырье, которое организму необходимо производить, чтобы поддерживать правильную гормональную функцию. Почему? Поскольку гормоны производятся с использованием некоторых жирных кислот и холестерина, если вам не хватает питательных веществ, будут возникать гормональные проблемы, вызванные нехваткой необходимых питательных веществ для этой цели. Ваше тело нуждается в некоторых жирах для восстановления клеток и стабильности гормонов, что является жизненно важным для женской репродуктивной системы.

Вам также понравится — Физкультура для гипертоника: 10 наклонов — и давление снова в норме. Перенастройка организма.
Вам также понравится — 9 симптомов гормонального дисбаланса, которые портят нашу внешность

— Авокадо: богатые здоровые жиры, которые помогают организму поглощать и использовать питательные вещества, а также насыщены клетчаткой, калием, магнием, витаминами E, B и фолиевой кислотой, которые необходимы для гормонального баланса в организме.





Вам также понравится — Чистим сосуды нижних конечностей: эффективные способы

— Орехи и семена: ферментированное масло печени трески, масло семян конопли, льняное масло и культивируемые молочные продукты являются богатыми питательными веществами.

Овощи
— Все темно-зеленые овощи: спаржа, брокколи, шпинат, капуста, огурцы, кориандр и т. д.

— Предпочтительно ярко окрашенные овощи: зеленый, красный, желтый и оранжевый перец, красная капуста, красный / белый лук, помидоры и морковь.

-ладкий картофель, маниока, свекла, артишоки, цуккини и репа.

Целебные растения и специи:
— корица
— куркума
— кайенский перец
— тмин
— чеснок
— имбирь

Если в вашем организме есть необходимые питательные вещества, вы, несомненно, будете наслаждаться лучистой кожей, стабильным настроением и идеальными энергетическими уровнями. Тело обладает впечатляющей способностью восстанавливать и балансировать, когда оно снабжено жизненно важными питательными веществами





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!