Рецепт полезной, пышной и вкусной королевской ватрушки с курагой





Рецепт полезной, пышной и вкусной королевской ватрушки с курагой

Королевская ватрушка с курагой. Простая, домашняя, вкусная!





Королевская ватрушка с курагой пoлучaется ВСЕГДa oчень нежной и рaссыпчaтой. Дa и сaмo тестo oчень приятнoе: элaстичнoе, мягкoе и пoдaтливoе. oднa прoблемa: съедaется еще быстрее, чем гoтoвится!

Предлагаю освоить очень интересный рецепт творожной выпечки. Если вы не очень любите творожную запеканку или уже надоела, приготовьте такую шикарную королевскую ватрушку. Рецепт подан с курагой, но вы можете и не класть ее в ватрушку или что-то другое – дело вкуса и предпочтений. Но вкусно получается! Попробуйте, полезно и вкусно.
Рецепт Королевская ватрушка с курагой:

Тесто:
2 стакана муки примерно
100 г сахара
1 ч. л. разрыхлителя
110 г сливочного масла
Творожная начинка:
520 г творога
90 г сахара
3 яйца
Ванильный сахар или ваниль
Мягкая курага – примерно 100 г
Как приготовить Королевская ватрушка с курагой:
1.Готовим тесто. Для этого порежем мелко масло и смешаем с мукой, разрыхлителем и сахаром. Все это перетрем, чтобы получилась крошка.
2.Творог обычно перетирают, но я этого не делаю, просто использую мягкий творог. Итак, взбиваем творог с яйцами и сахаром, затем в конце нужно добавить ваниль – щепотка или пакетик сахара.
3.Курагу вымыть, запарить кипятком на 10 минут, затем тонко нарезать.
4.Форму для выпечки (любую, небольшую, примерно на 26 см в диаметре) смазываем растительным маслом, сверху стелим бумагу для выпечки (пергамент) или посыпаем мукой. Выкладываем на форму больше половины теста, сверху творожную массу и курагу, лучше ее вдавить в творог. Поверх оставшееся тесто.
5.Выпекать королевскую ватрушку 50 минут: 30 минут при 180 градусах, и еще 20 минут – при 170.
Королевская ватрушка с курагой готова!





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!