Нежнейший и ароматный паштет с яблоком.





nezhnejshij-i-aromatnyj-pashtet-s-yablokom-1-9125234
Печень вряд ли можно назвать одним из самых любимых субпродуктов. Чаще всего ее не используют для приготовления блюд из-за излишней сухости и ярко выраженного вкуса, который нравится не каждому.
Сегодня мы подготовили для вас простой рецепт паштета с яблоком, который сломает стереотипы о печени, сложившиеся за всю жизнь. Такой нежной намазки и закуски вы просто еще не пробовали!

Ингредиенты:
Куриная печень — 1 кг
Морковь — 2 шт.
Молоко — 100 мл
Сахар — по вкусу
Черный перец (молотый) — по вкусу
Лук — 2 шт.
Яблоко — 1 шт.
Подсолнечное масло — 50 мл
Соль — по вкусу





Приготовление:
1. Куриную печень на 15 минут замочите в молоке, а затем промойте в воде и разрежьте каждую пополам.
Овощи и яблоко очистите и нарежьте небольшими кусочками.
2. Разогрейте масло в сковороде и обжарьте в нём сначала лук с небольшим количеством сахара до появления легкого золотистого цвета, а затем добавьте морковь и специи. Готовьте, пока овощи не станут мягкими и не подрумянятся.
3. К овощам добавьте печень и обжаривайте на среднем огне. Когда она начнет светлеть, всыпьте в сковороду яблоко, хорошо всё перемешайте и тушите под закрытой крышкой на маленьком огне около 30 минут.
4. Готовую печень с овощами остудите и измельчите с помощью блендера. Паштет разложите в чистые стеклянные баночки и храните в холодильнике не больше 3 дней.

Чтобы продлить срок хранения паштета, залейте его сверху растопленным сливочным маслом — слоем около 3–4 мм. А для более мягкого вкуса молоко можно заменить сливками.
nezhnejshij-i-aromatnyj-pashtet-s-yablokom-7687179





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!