Этот пирог просто фантастика – за уши не оттянешь!





Этот пирог просто фантастика – за уши не оттянешь!
В детстве нам часто казалось, что самый вкусный и красивый пирог — тот, который мама пекла на день рождения. Пока кто-то уплетал картофель, восхищался запеканкой и салатами, я не сводила глаз со сладкого десерта, ведь его самый большой кусок всегда доставался имениннице. Детские годы уже давно позади, а тяга к сладкому всё такая же острая.
Есть один пирог-сырник, который многие называют идеальным. В нём мало теста и много начинки. Да еще какой: сгущенка с черносливом! Любители «Пьяной вишни» приходят в восторг, попробовав его впервые. А после готовят так часто, что создается впечатление будто они празднуют чей-то день рождения ежедневно.

Ингредиенты:
Пшеничная мука 300 г
Маргарин 125 г
Разрыхлитель 10 г
Сметана 4 ст. л.
Яйцо 2 шт.
Сухой заварной крем 100 г
Творог 800 г
Чернослив 200 г
Манка 3 ст. л.
Сгущенное молоко вареное 0,5 л
Сливки 100 г
Соль по вкусу
Сахар 125 г

Приготовление:
Запарьте чернослив. Соедините муку, сахар, яйца, маргарин, соль, а также сметану. Замесите из этих продуктов тесто. Отделите третью часть. Отправьте в морозильную камеру. Остальное отставьте на полчаса.

Тонко раскатайте тесто. Возьмите форму диаметром 22 см. Выстелите дно фольгой. Выложив тесто на дно, сделайте высокие бортики.





Нарежьте чернослив кусочками. Высыпьте на тесто и равномерно распределите его.

Хорошенько разотрите творог. Добавьте к молочному продукту сгущенку. Размешивайте, пока масса не станет однородной. Добавьте в творожную массу манку, а также сухой заварной крем. Смешайте.

Перенесите всю массу на чернослив. Распределите ее.

Достаньте тесто из морозильника. Натрите его на терке и посыпьте пирог сверху.Выставьте температуру на 170 °С. Выпекайте 1 час.

Обязательно приготовьте на праздник или просто так. Если не хочется украшать сливками, приготовьте глазурь и полейте ею выпечку. Но даже если вы решите оставить десерт без украшения, это не испортит потрясающий вкус.
Этот пирог просто фантастика – за уши не оттянешь!





Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!